ClickCease
Мэр Тори: тот, кто устроил стрельбу на детской площадке, испытает «полный вес правосудия»
3:51 pm
, Fri, Jun 15, 2018
0
Мэр Торонто Джон Тори заявил, что лицо или лица, ответственные за «подлую» стрельбу в двух маленьких девочек на игровой площадке в Скарборо днем в четверг, 14 июня, «не заслуживают» быть членами сообщества Торонто.

Жертвами произошедшего стали дети в возрасте пяти и девяти лет. В них стреляли, когда они были на детской площадке в окрестностях McCowan Road и McNicoll Avenue около 17:00 часов вечера.

Сотрудники скорой помощи Торонто сообщили, что пятилетний ребенок был доставлен в больницу в критическом состоянии, а ее девятилетняя сестра получила травмы, не угрожающие жизни. Полиция, однако, позднее подтвердила, что жизням обеих девочек ничего не угрожает.

На пресс-конференции, которая прошла в мэрии Торонто утром в пятницу, 15 июня, Тори сказал, что уже предупредил начальника полиции Марка Сондерса – он хочет, чтобы в ходе этого расследования «перевернули каждый камень», но нашли и арестовали стрелявшего.

«Я, как и всякий житель Торонто без исключения, хочу, чтобы дело об этой стрельбе было расследовано, и хочу, чтобы люди, ответственные за нее, были преданы суду, − подчеркнул он. − Те, кто стрелял в детскую площадку, где беззаботно играют дети, не заслуживают того, чтобы быть среди нас здесь, в обществе, которое мы строим, и я говорю это также всем тем, кто вовлечен в вооруженное насилие в нашем городе: «Вас поймают, вы испытаете на себе полный вес системы правосудия, и не будете больше терроризировать наш город и наши районы».

Полиция заявила, что, по их мнению, стрелявший на самом деле целился в мужчину, который был в то время в парке.

По имеющейся информации, неизвестный злоумышленник сделал не меньше семи выстрелов, а затем скрылся на автомобиле.

Согласно описанию, это был черный четырехдверный седан Nissan Versa модели, выпущенной во временной период с 2007 по 2011 год. Ранее в пятницу утром полиция обнародовала несколько снимков автомобиля, сделанных с помощью камеры видеонаблюдения.

В пятницу, 15 июня, президент Полицейской ассоциации Торонто Майк Маккормак отметил, что сокращение числа полицейских приводит к тому, что те только реагируют на звонки, и у них нет времени для «действий на опережение».

Это заявление возмутило мэра Тори, который обвинил Маккормака в политизации вопроса, а заодно пообещал, что в течение года в Торонто наймут еще 200 дополнительных полицейских.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet