ClickCease
Комиссар по вопросам безопасности предлагает усилить контроль над использованием личных данных политическими партиями
12:24 pm
, Fri, Jun 15, 2018
0
Комиссар по вопросам конфиденциальности Онтарио ищет возможности для законодательных изменений, которые позволили бы его ведомству контролировать действия политических партий, которые касаются вопроса безопасности личных данных. Министр Даг Форд отказался комментировать инициативу.

Брайан Бимиш заявил в четверг, что недавние события проливают свет на то, как политические партии собирают и используют личную информацию пользователей для получения собственной политической выгоды, что часто происходит без уведомления и согласия этих людей.

Личная информация, которую получают и хранят политические партии, также может быть уязвима для угроз кибербезопасности и нарушений конфиденциальности, но люди, затронутые этими нарушениями, в настоящее время не имеют прав и защитников.

Бимиш сказал, что подверженность политических партий законам неприкосновенности частной жизни поможет устранить риски безопасности, связанные с тем, как они собирают и используют личную информацию.

«Обновление наших законов о доступе к личным данным и конфиденциальности давно назрело. Такие изменения просто необходимы в информационном веке», - сказал он в своем заявлении.

Такие заявления последовали после обвинения лидера прогрессивных консерваторов Дага Форда в том, что его коллеги незаконно использовали личные данные во время проведения избирательной кампании в Онтарио. По итогу из Прогрессивно-консервативной партии ушел в отставку один кандидат после того, как его бывший работодатель опубликовал заявление о том, что он назвал «внутренней кражей данных о клиентах», что затронуло 60 000 человек.

Либералы и демократы заявили, что вопросы о масштабах предполагаемого хищения данных остаются в силе, хотя Форд и утверждает, что ему удалось сразу решить проблему.

Лидер Новой демократической партии Андреа Хорват сказала, что разделяет озабоченность комиссара в отношении использования персональных данных для получения политической выгоды.

По ее словам, новые демократы также поддерживают инициативу Бимиша, которая потребует от государственных структур в Онтарио документировать вопросы, связанные с их обсуждениями, действиями и решениями относительно личных данных.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet