ClickCease
Подростку, организовавшему первый Прайд-парад в одном онтарийском городке, позвонил поблагодарить Трюдо
6:20 pm
, Thu, Jun 14, 2018
0
16-летний Райан Браун из онтарийского городка Оуэн-Саунд (население около 22,000 человек) первым решился начать организационный процесс по проведению Прайд-парада, который там еще ни разу не проводился.

Тинейджер был ошарашен звонком премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Тем более, он ответил, что не ожидал, что после того, как Трюдо убедительно ответил президенту США Дональду Трампу по поводу торговых переговоров, Райан не ожидал, что следующим делом на повестке премьера станет звонок ему.

“Шок не был в том, что он вообще делает что-то подобное”, – заметил Райан, комментируя действия премьера.

Для организации парада Райан начал с того, что вышел на контакт с местными представителями ЛГБТ-сообщества. Благодаря ему в параде планируют принять участие 25 групп, почти все они пройдут в пешем марше, но некоторые также проедут на своих лодках и катерах, а кто-то устроит автопробег.

Несмотря на то, что некий страх все же присутствовал при организации, оказалось, что в связи с новостью о первом в истории города параде, не было ни одного протеста или возмущения от местных жителей. Наоборот, в местных новостях активно расхваливали организаторов.

Когда парню позвонил Джастин Трюдо, премьер выразил благодарность и обсудил важность таких инициатив. Далее Райан опубликовал у себя в твиттере сообщение о том, что ему позвонил Трюдо, а Трюдо ответил парню, еще раз поздравив и пожелав продолжать работу в том же духе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet