ClickCease
Католический школьный совет запретил аплодировать на футбольном поле из-за жалоб на шум
4:29 pm
, Thu, Jun 14, 2018
0
Страсти по футболу разворачиваются не только в России, но и в районе Upper Beach в Торонто. Правда, тут они совсем другие.

С одной стороны, школьный совет Toronto District Catholic School Board недавно открыл при католической средней школе St. Patrick Catholic Secondary School современное футбольное поле, соответствующее спецификациям FIFA.

С другой стороны, жители Torbrick Road жалуются на шум, ругань и чрезмерное освещение во время игр, из-за которых они не могут спать по ночам.

Они хотят, чтобы поле закрывали в 21:00 часов вечера, а не в 23:00, как сейчас.

При этом школьный совет утверждает, что он уже пошел навстречу местным жителям, введя запрет на аплодисменты и крики поддержки на играх.

Как сообщил пресс-секретарь совета Джон Ян, в последние 10 дней судьям также выдали специальные приглушенные свистки и установили заграждения из сетки, чтобы мячи не попадали во дворы соседей.

Но люди, живущие на Torbrick, в том числе и Дженнифер Уорд, считают, что этого недостаточно.

«Одиннадцать часов – это довольно позднее время для того, чтобы звук отражался от стены школы и распространялся по всему району, и даже когда все окна и двери закрыты, вы по-прежнему можете слышать свист, аплодисменты и сам матч у себя дома», − поделилась она.

Поскольку поле можно разделить на четыре площадки поменьше для детских игр, оно может вмещать одновременно большое количество людей. По словам Уорд говорит, что на одной из недавних вечерних игр она насчитывала более 100 игроков и зрителей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet