ClickCease
Джон Тори заявил, что участие в Кубке мира - «хорошая инвестиция»
4:22 pm
, Thu, Jun 14, 2018
0
Политические деятели заявили в среду, что после того, как ФИФА проголосовала за совместную североамериканскую заявку, проведение Кубка мира 2026 года - это возможность показать Канаду на мировой арене. Торонто, Монреаль и Эдмонтон - кандидаты для проведения игр турнира, которые пройдут в Канаде, США и Мексике.

«Это возможность объединить мир и подчеркнуть, насколько хорошо все налажено между Канадой, Мексикой и Соединенными Штатами», - сказал премьер-министр Джастин Трюдо о заявке, одобренной ФИФА.

Мэр Торонто отметил, что у Канады нет возможности принять такой турнир самостоятельно, зато она может получить выгоды от участия в совместной заявке.
«Это хорошая инвестиция для туризма, хорошая инвестиция для спорта и гостиничного бизнеса»,- сказал Джон Тори.

ФИФА выберет 16 городов-хозяев из 23 кандидатов, предложенных в североамериканской заявке.

Тори сказал, что прием гостей обойдется в Торонто примерно в $30 млн., которые разделят между собой три уровня правительства, но не уточнил приблизительную стоимость прибыли с каждого инвестируемого доллара.

Пресс-секретарь премьер-министра Онтарио сказал, что Даг Форд с нетерпением ждет перспективы размещения игр в провинции, но не стал отвечать на вопросы о финансировании.

«Эта возможность позволит правительству Канады продолжать играть решающую роль в развитии и успехе спортсменов на международном уровне, - сказала в своем заявлении федеральный министр спорта Кирсти Дункан. - Кроме того, это событие даст возможность канадским спортсменам сыграть на родной земле, позволить футбольным сообществам Канады расти и вдохновлять спортсменов следующего поколения».

Дункан отметила, что федеральное правительство обязалось выделить до $5 млн. для поддержки и планирования этого мероприятия.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet