ClickCease
Русское сообщество в Торонто отмечает начало Чемпионата мира по футболу FIFA 2018
3:21 pm
, Thu, Jun 14, 2018
0
Пока лучшие футболисты мира готовятся к своему моменту славы в России, российско-канадские болельщики в Торонто собираются с силами, чтобы болеть за свою любимую команду.

В четверг, 14 июня, состоялось открытие крупнейшего международного спортивного события этого года – Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В 11:00 часов по восточному времени сборная России вышла на поле против Саудовской Аравии на стадионе «Лужники» в Москве и одержала громкую победу.

Но и на другой стороне Атлантики российские рестораторы ожидают ажиотажа и притока гостей.

«Если вы болеете за Россию, мы хотим создать обстановку, в которой россияне чувствуют себя как дома, − сказал Фима Сицкер, владелец Red Square Sanduny − российского бара, ресторана и спа, расположенных по адресу 1027 Finch Avenue West, около Dufferin Street.

Сицкер не ждал большой явки на игру, так как она проходила рано утром, но он планирует устроить повторный показ вечером.

«У нас есть специальные обученные шеф-повара, которые готовят русскую еду со своей «фишкой», − рассказал он.

Он также добавил, что, хоть его заведение и специализируется на блюдах и напитках русской кухни, он ожидает, что фанаты со всего света придут на показы игр.

«Многие люди из разных сообществ тоже приходят сюда, чтобы поддержать свои команды, − сказал Сицкер. − Хотя русских, конечно, будет больше всего».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet