ClickCease
Уполномоченный по вопросам конфиденциальности Онтарио требует взять политические партии под контроль
1:39 pm
, Thu, Jun 14, 2018
0
Уполномоченный по вопросам неприкосновенности частной жизни Онтарио Брайан Бимиш требует внести в законы изменения, которые позволили бы его ведомству контролировать действия политических партий.

Бимиш отмечает, что недавние события проливают свет на то, как политические партии собирают и используют личную информацию граждан ради собственной политической выгоды, и часто люди сами не знают об этом и не дают на это согласие.

По его словам, та персональная информация, которую сохраняют политические партии, также может быть уязвима для кибератак и других способов нарушения ее конфиденциальности, а люди, которые становятся жертвами этого, сейчас не могут обратиться за помощью.

Бимиш считает, что если на деятельность политических партии будет распространяться Закон о неприкосновенности частной жизни, это поможет устранить проблемы этического характера и риски, связанные с безопасностью, возникающие при сборе и использовании личной информации.

Его требования связаны также и с тем, что лидер Прогрессивно-консервативной партии Онтарио Даг Форд во время избирательной кампании подвергся критике за то, что некоторые из кандидатов от его партии, возможно, использовали украденные личные данные в своих целях.

Один из них ушел в отставку после того, как его бывший работодатель опубликовал заявление о «внутренней краже данных о клиентах», затрагивающей 60 000 человек.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet