ClickCease
Правительство отклонило 13 поправок Сената к закону о легализации марихуаны, включая запрет на выращивание дома
4:21 pm
, Wed, Jun 13, 2018
0
Федеральное либеральное правительство отклонило более десятка поправок, подготовленных Сенатом, к законопроекту о легализации марихуаны, включая попытку запретить выращивание растения дома.

Правительство заявило, что они не могут поддержать поправки Сената, так как запрет на выращивание марихуаны дома означает, что он распространится на провинции и территории, а это противоречит самому законопроекту, так как, по задумке, провинции и территории будут иметь право установить свои собственные ограничения.

Легализация, когда будет принята, позволит держать дома до 4-х растений. И в связи с этим правительство отметило, что разрешение выращивать марихуану дома обязательно, если главная цель – уничтожить нелегальный рынок.

“Мы потратили месяцы и, конечно же, годы, разбирая проблему с экспертами и пытаясь найти лучший путь навстречу легализации каннабиса, потому что действующая система не работает”, – заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

“Мы вводим изменения, чтобы канадцы были в безопасности, и убедиться, что жители выращивают не более 4 растений дома, это один из самых настоятельных советов экспертов”, – добавил Трюдо.

Либеральное правительство также отметило, что они не собираются запрещать продавать предметы с символикой марихуаны (например, футболки с изображением листа) или вводить реестр сотрудников компаний, связанных с марихуаной (что пытались пролоббировать в Сенате).

Сенат одобрил предложенный правительством Трюдо законопроект о легализации марихуаны на прошлой неделе, однако предложил около 40 поправок (большинство из них имели технический характер и были приняты).

В правительстве заявили, что 27 поправок были вполне подходящими, две предлагается немного изменить, а 13 категорически отклонены.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet