ClickCease
Даг Форд хочет отказаться от «катастрофической» системы торговли квотами на выбросы
2:23 pm
, Wed, Jun 13, 2018
0
Официальный представитель Дага Форда сообщил, что тот, будучи избранным новым премьер-министром Онтарио, намерен выполнить данное им во время предвыборной кампании обещание отказаться от «катастрофической» системы торговли квотами на выбросы парниковых газов и бороться против внедрения федерального налога на углеродные выбросы.

Обещание Форда обеспокоило правительство Квебека − провинции, которая в 2013 году также ввела систему ограничения вредных выбросов и торговли квотами на них и присоединилась к совместному углеродному рынку Онтарио и Калифорнии.

Форд, под предводительством которого прогрессивные консерваторы сформировали в Онтарио правительство большинства, сейчас работает со своей командой «переходного периода», чтобы определить, как распределятся места в кабинете министров, и подготовиться к официальной присяге 29 июня.

Министр по защите окружающей среды Квебека Изабель Мелансон сообщила, что она внимательно следит за тем, кого Форд назначит ей в коллеги, и планирует в будущем разъяснить новому правительству Онтарио преимущества системы торговли квотами на выбросы.

По ее словам, премьер-министр Квебека Филипп Куйяр не поднял этот вопрос на встрече с Фордом несколько дней назад, но они вновь увидятся в июле в Совете Федерации − ежегодном собрании провинциальных и территориальных лидеров.

Представитель Дага Форда также напомнил, что тот по-прежнему намерен выступить против общеканадских правил, которые начнут действовать со следующего года и требуют, чтобы провинции ввели выплаты за выбросы углекислого газа в атмосферу. Против этого нововведения уже борются власти Саскачевана и Манитобы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet