ClickCease
В Торонто пройдет несколько игр Кубка мира 2026
1:05 pm
, Wed, Jun 13, 2018
0
Любители спорта Торонто получат шанс увидеть несколько игр Кубка мира по футболу в своем городе, после того, как совместная североамериканская заявка на проведение турнира в 2026 году получила одобрение FIFA в среду утром.

Совместная заявка из Канады, США и Мексики победила Марокко в борьбе за право принять Кубок мира 2026 года - самое широко наблюдаемое в мире спортивное событие. Это означает, что у Торонто, Эдмонтона и Монреаля будет возможность провести игры. Бимо Филд может быть местом проведения трех или четырех ключевых матчей.

Мэр Джон Тори сказал, что многокультурное сообщество Торонто станет отличной площадкой для официальных встреч FIFA. Мэр выступил вместе с президентом футбольного клуба Торонто Биллом Мэннингом и Джоном Хердманом, главным тренером национальной мужской команды Канады.

Кубок мира 2026 будет больше, чем турнир, который начнется в России. FIFA планирует состав из 48 команд, которые сыграют в общей сложности 80 игр, 60 из которых, включая финал, пройдут в США, Канаде и Мексике.

Каждая принимающая страна будет проводить 10 игр, а их команды, скорее всего, получат автоматическое место в турнире. В то время как США и Мексика являются завсегдатаями, Канада не участвовала в турнире с 1986 года.

Несмотря на волнение, есть некоторые опасения по поводу стоимости обеспечения безопасности. В докладе, опубликованном в январе, сказано, что это будет стоить городу от $30 до $45 млн. Тем не менее, городские сотрудники говорят, что проведение турнира имеет серьезные преимущества.

«Кубок мира проводится каждые четыре года, что неизменно приносит значительные экономические, культурные и общественные выгоды для принимающих городов и стран и улучшает статус городов-хозяев на мировой арене», - говорится в докладе.

Бимо Филд будет принимать игры, однако неясно, будет ли FIFA запрашивать увеличение количества мест или других улучшений. В докладе говорится, что ряд небольших футбольных полей в Торонто можно использовать в качестве учебных и тренировочных площадок.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet