ClickCease
Бывший главный планировщик Торонто призывает защитить пешеходов и велосипедистов на дорогах
12:55 pm
, Wed, Jun 13, 2018
0
Бывший главный планировщик Торонто Дженнифер Кизмаат призывает принять действия после ряда трагических случаев, связанных с тем, что пешеходы и велосипедисты погибали под колесами машин.

Вечером во вторник, 12 июня, Кизмаат, известный городской планировщик, написала в социальной сети Twitter сообщение, в котором назвала недавние смерти в Торонто «невыносимыми».

«Пришло время объявить чрезвычайное положение и немедленно начать с основ. Первый шаг – понизить скоростные ограничения и обеспечить их соблюдение. Игра, при которой мы притворяемся, что не знаем, что делать, должна прекратиться», − отметила Кизмаат.

Такое послание она отправила в связи с целым рядом смертельных случаев, произошедших в Торонто с участием велосипедистов и пешеходов.

Например, днем во вторник 58-летняя женщина, ехавшая на велосипеде, была сбита насмерть грузовиком в районе улиц Bloor и St. George.

Выступая во вторник перед журналистами, мэр Торонто Джон Тори признал, что необходимо сделать еще больше, чтобы дороги были безопасными для пешеходов и велосипедистов.

«Я сам опустошен, и мне очень неприятно, что в этом году у нас погибло столько пешеходов и велосипедистов, и очевидно, что мы делаем недостаточно, − сказал Тори. − У нас есть намного больше планов, которые нужно реализовать, и многое активно делается для обеспечения безопасности на улицах, но того, что мы сделали, недостаточно».

Мэр Торонто также сообщил, что уже обсуждал со своими подчиненными проблему повышения безопасности дорожного движения в последние дни.

Он также отметил, что «долг изменить свое поведение» лежит на водителей автомобилей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet