ClickCease
Все кофейни Starbucks в Канаде закрылись сегодня ради анти-расистских тренингов
6:45 pm
, Mon, Jun 11, 2018
0
В три часа дня все 1100 канадских кофеен Starbucks закрылись на несколько часов. Для персонала проводились уроки расовой толерантности и терпимости.

Толчок этому событию был дан после недавнего скандала, который произошел в Филадельфии, США. Тогда двое чернокожих мужчин зашли в Starbucks и спросили разрешения у персонала воспользоваться уборной, на что им ответили отказом, назвав в качестве причины тот факт, что посетители ничего не заказали. Мужчины объяснили, что они не сделали заказ, так как ждут друга, но к моменту, когда друг, действительно, прибыл, сотрудники уже вызвали полицию. После отказа покинуть кафе полиция задержала парней на несколько часов за незаконное нахождение на чужой частной собственности до выяснения обстоятельств.

Президент канадского отделения Starbucks Майкл Конвей отметил, что тренинги проводятся не только из-за случившегося, расовой дискриминации или социального неравенства, но и из-за важности такого качества как “человечность”.

Конвей рассказал, что это всего второй раз в истории, когда пришлось закрыть все кофейни одновременно. Первый раз это произошло около 10 лет назад, когда проводились тренинги по совершенствованию навыка приготовления эспрессо.

“Мы снова закрываем свои кофешопы, потому что мы никогда не должны останавливаться в своем желании быть всесторонними, жить своей миссией и ценностями, создавать культуру тепла и участия”, – отметил Конвей.

В США 29 мая закрылись порядка 8,000 кофеен для тренингов такого же рода. Сотрудников ждала информация о предвзятости в обществе, атмосфере гостеприимства и обмен опытом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet