ClickCease
Майская утечка из нефтепровода Trans Mountain оказалась в разы больше, чем сообщалось изначально
9:19 am
, Mon, Jun 11, 2018
0
По заявлению чиновников, утечка из трубопровода Trans Mountain компании Kinder Morgan, произошедшая в конце прошлого месяца, была в 48 раз масштабнее, чем первоначально сообщалось.

Министерство по защите окружающей среды Британской Колумбии сообщило в воскресенье, 10 июня, что объем утечки, о которой сообщили 27 мая со станции Darfield, расположенной к северу от Камлупса, составил около 4 800 литров вместо 100, о которых шла речь поначалу.

Как стало известно, 100 литров – это минимальное пороговое значение согласно обязательствам компании по сообщению о произошедших разливах нефти, поэтому министерство и оценивало тогда объемы утечки на 100 литров.

Пресс-секретарь Trans Mountain Али Хунселл уточнила, что компания не сообщила регулирующим государственным органам, сколько сырой нефти средней плотности вылилось в процессе утечки.

«Trans Mountain не представила оценку объема пролитой нефти (не считая того, что она подтвердила регулирующим органам о превышении порогового значения, о котором необходимо сообщить) и не представляла ее до тех пор, пока процесс уборки не достиг той стадии, на которой можно было дать точную оценку», − написала она по электронной почте.

По ее словам, Trans Mountain находится на заключительной стадии устранения последствий утечки.

В соответствии с регламентом отчетности о произошедших разливах нефти в Британской Колумбии, Trans Mountain должна была немедленно сообщить о случившемся. В постановлении говорится, что количество пролившейся нефти должно быть указано в отчете, «в рамках целесообразного».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet