ClickCease
Мэр Тори хочет наладить «прочные взаимоотношения» с Дагом Фордом, несмотря на старые разногласия
1:50 pm
, Sun, Jun 10, 2018
0
Мэр Торонто Джон Тори заявил, что уже говорил с Дагом Фордом, назначенным премьер-министром Онтарио, и уверен, что они смогут сформировать «хорошие, прочные взаимоотношения», несмотря на любые разногласия, которые имели место ранее.

В четверг, 7 июня, Форд привел Прогрессивно-консервативную партию Онтарио к победе на провинциальных выборах, однако прежде чем взять бразды правления партией после внезапной отставки ее бывшего главы Патрика Брауна, он часто критиковал Тори и планировал баллотироваться против него на муниципальных выборах в октябре.

У Тори тоже были разногласия с Фордом. После того, как Форд запустил свою кампанию по борьбе за место главы прогрессивных консерваторов в подвале дома своей матери, Тори попытался высмеять его, сообщив репортерам, что ему придется «переосмыслить» собственные планы на кампанию, так как его мать живет в многоквартирном доме, и у нее нет подвала.

Однако в субботу, 9 июня, на мероприятии в восточной части Торонто, Тори говорил более дипломатично.

Он подчеркнул, что «с нетерпением ждет» работы с Фордом и уверен, что они смогут прийти к консенсусу, особенно по вопросу строительства транспортной инфраструктуры.

«Моя работа не состоит в том, чтобы обязательно быть лучшими друзьями или общаться с кем-то, и другие люди, вероятно, чувствуют то же самое по отношению ко мне, − отметил Тори. − У нас есть профессиональные обязательства поддерживать хорошие деловые отношения, чтобы добиться успеха для жителей Торонто. У меня состоялся очень сердечный разговор по телефону с мистером Фордом в пятницу, а около 10 дней назад у нас прошла встреча, которая была очень конструктивна, так как была посвящена транспортным вопросам и, в частности, тому, что нам необходимо построить в городе транспортную инфраструктуру. Я постараюсь сам применить подход, следуя которому нам просто нужно все сделать».

В ходе предвыборной кампании Форд пообещал выделить дополнительные $5 миллиардов долларов на создание новой транспортной инфраструктуры в Торонто, ожидая, что большая часть этих денег пойдет на строительство линий метро.

При этом Форд не сообщил, откуда возьмет деньги для подобных инвестиций.

Теперь, будучи избранным новым премьер-министром Онтарио, он объявил, что прогрессивные консерваторы «вернутся к первоначальному плану» по расширению метро в Скарборо и созданию трех новых остановок вместо одной, которая утверждена в настоящее время. Это должно привести к увеличению стоимости проекта, которая в настоящее время, согласно оценкам, составляет $3,35 миллиарда, и это – учитывая, что много проектных работ еще не завершены.

«Он говорит, что хочет построить транспортную инфраструктуру, я хочу построить транспортную инфраструктуру, поэтому, думаю, мы будем вместе работать над созданием транспортной инфраструктуры», − сказал Тори в субботу.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet