ClickCease
Сеть A&W полностью откажется от пластиковых соломинок
6:13 pm
, Fri, Jun 8, 2018
0
Канадская сеть фаст-фудов A&W планирует поэтапно перейти к использованию исключительно бумажных соломинок к 2019 году. По словам представителей A&W Canada, их бургерные станут первой сетью быстрого питания в Северной Америке, которые отказались от пластиковых соломинок в пользу биоразлагаемых бумажных аналогов.

«Мы все сейчас на пути сокращения отходов, - сказал директор по упаковке Тайлер Пронык в объявлении в пятницу. - К концу года в наших ресторанах не будет пластиковых соломинок».

Специалисты говорят, что новые соломинки будут успешно справляться со своей функцией, сохраняя форму от двух до трех часов в напитке без разрушения, а период их биодеградации составляет от трех до шести месяцев.

Согласно данным A&W Canada, этот шаг позволит сократить ежегодное потребление пластиковых соломинок на 82 миллиона.

Несколько муниципалитетов в Канаде уже внедрили подзаконные акты, чтобы поэтапно отказаться от пластиковых соломинок. Например, Ванкувер проголосовал за запрет на распространение пластмассовых соломинок, а также контейнеров в рамках стратегии «без отходов».

Однако некоторые цепи быстрого питания сопротивляются такому влиянию. В мае акционеры McDonald's отклонили предложение о запрете пластиковых соломинок; однако в прошлом месяце компания указала, что она работает над поиском альтернативы.

Продовольственные аналитики подозревают, что такой шаг A&W может повлечь за собой цепную реакцию, заставить другие крупные сети быстрого питания последовать их примеру.

«Это тот вопрос, который задают себе сейчас все владельцы ресторанов быстрого питания: множество проблем возникает вокруг использования соломинок и пластмассы вообще, - сказал Роберт Картер, аналитик индустрии общественного питания в компании NPD Group из Торонто. - Владельцы, которые не обращают на это внимания, могут сейчас восприниматься потребителями скорее негативно»,- добавил он.

Проведение перехода не обязательно будет дешевым. A&W, которая будет покупать бумажные соломинки у американского производителя, заявила, что есть несколько магазинов для осуществления такого рода закупок, поэтому переход продлится в течение нескольких месяцев.

«Я думаю, что потребуются некие инвестиции, связанные с переходом от пластика к бумаге, - сказал Картер. - Но диалог продолжается уже последние 12 месяцев. Сейчас мы имеем дело с более образованными потребителями, - добавил он. - Промышленность развивается для удовлетворения потребительского спроса».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet