ClickCease
Полицию Торонто оснастят нательными камерами
5:56 pm
, Fri, Jun 8, 2018
0
Полиция Торонто уже ищет поставщика нательных камер в рамках оснащения всех оперативных сотрудников более усовершенствованной техникой.

По оценкам специалистов, оснащение оперативных сотрудников в течение ближайшего десятилетия нательными камерами может обойтись в десятки миллионов долларов. Учитывая, что служба пытается сейчас ограничить свой бюджет, пока неясно, как это будет осуществлено.

Запрос на поиск поставщика был размещен полицией на сайте Merx. Туда включены подробная информация о самих камерах, включая программное обеспечение и хранилище данных.

Решение было принято после того, как 10-месячный пилотный проект, в рамках которого 85 полицейских из Торонто носили съемные мини-камеры на одежде, успешно завершился. Тем не менее были выявлены и важные проблемы. Например, недостаточно долгий заряд батареи.

Полиция Торонто сразу после пилотного проекта заявила о том, что оснащение сотрудников нательными камерами обойдется примерно в $85 млн, распределенных на 10 лет, а также в дополнительные $60-80 млн, которые придется потратить на сопутствующие действия.

Однако специалисты замечают, что, возможно, цену удастся со временем сократить в два раза с учетом развития технологий.

Такое решение принято в связи с желанием уменьшить количество случаев, когда полицейские превышают свои полномочия.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet