ClickCease
Ikea перестанет использовать пластик
5:39 pm
, Fri, Jun 8, 2018
0
Ikea заявила, что перестанет использовать пластмассовые изделия для домашнего интерьера, а также одноразовые пластиковые предметы в своих ресторанах и кафе, начиная с 1 января 2020 года. Это произойдет и в сетях франшиз, в том числе в Канаде.

Шведский производитель мебели анонсировал это решение сегодня, 8 июня. Пластиковые плиты, чашки, сумки для заморозки, мусорные пакеты, тарелки больше продаваться не будут во всех магазинах Ikea по миру, включая онлайн-магазины.

В Канаде планируется изъять из продажи и пользования всю одноразовую посуду и другие предметы из пластика, которые используются в ресторанах, кафе и бистро сети к концу 2019 года.

В компании заявили, что они серьезно нацелены на то, чтобы внести свой вклад для планеты.

Пока, как сообщается, компания не знает, чем заменит все эти предметы пользования, однако сейчас уже проводятся различные исследования по поиску подходящего материала. В данный момент тестируют бумажные изделия.

Примерная оценка стоимости замены пока тоже неизвестна, но в компании заявили, что занимаются этим вопросом. По их словам, уже понятно, что замена некоторых предметов выйдет дороже, чем сейчас обходится пластик. Однако это не пугает компанию, так как, по их заявлению, они готовы взять на себя ответственность за такой решительный шаг.

В Канаде подобное решение набирает обороты. Например, Ванкувер станет первым крупным городом в Канаде, где запретят пластиковые соломинки с 1 июня 2019 года, а в Монреале уже запрещены пластиковые пакеты. Ожидается, что на саммите G7 власти страны проведут глобальные переговоры по поводу сокращения пластиковых отходов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet