ClickCease
Команда КВН "Город Пятигорск" не поедет в США, но до Канады доберется
5:30 pm
, Fri, Jun 8, 2018
0
Власти США отказали команде КВН "Город Пятигорск" в запросе на визу - в так называемой визовой петиции, в связи с чем запланированные на 17 июня выступления артистов в Нью-Йорке отменяются. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил в пятницу один из организаторов гастролей, продюсер Лев Трахтенберг.

По его словам, чтобы получить право для иностранного артиста или группы артистов выступать на территории США, организаторы гастролей сначала готовят пакет документов, подтверждающих, что их подопечные являются "культурно уникальным коллективом", для чего, помимо биографии и всевозможных справок, предоставляются материалы СМИ, рецензии, отзывы специалистов и другая подобная информация.

"Подготовив все необходимые документы, мы не смогли добиться петиции, на основании которой артисты получают визы в американском посольстве в Москве", - сказал продюсер.

Он отметил, что такое за много лет работы коллектива произошло впервые. "Команда "Город Пятигорск" дважды приезжала в Штаты на гастроли, но это было в 2013 и 2014 годах, - напомнил собеседник агентства - Даже Иосифу Кобзону, который многие годы является "невъездным" в США, одобрили эту петицию, хотя и отказали в визе после интервью". В результате отказа в визовой петиции артисты из Пятигорска не могут назначить интервью в американском посольстве и, соответственно, прилететь в США.

"Чем вызван отказ в петиции, мы так до конца и не понимаем сами, - заявил продюсер. - При организации предыдущих гастролей этой команды в США никаких проблем не возникало. На этот раз власти требовали одно дополнительное подтверждение за другим, справку за справкой, бумажку за бумажкой, доказательство за доказательством, мы все подготовили, но вновь получили отказ. После этого был срочно собран новый, второй пакет документов, мы попробовали оформить новую петицию, запросив рабочие визы другой категории, но опять получили отрицательный ответ".

Артисты вне политики

Продюсер выразил сожаление тем, что обострение отношений между странами, по-видимому, отражается не только на туристах, но и на артистах.

"Надеемся, что в скором будущем эта ситуации разрешится, но в настоящее время она ставит под вопрос многие гастрольные проекты - как наши, так и моих коллег, которые занимаются организацией гастролей российских артистов в Америке", - добавил он.

По словам организатора гастролей, команда "Город Пятигорск" - народные любимцы и в России, и среди американских соотечественников, "и они вне политики". Поэтому на выступления артистов из Пятигорска в Нью-Йорке, на сцене "Мастер-театра", ожидался аншлаг, было продано около тысячи билетов.

"К сегодняшнему дню мы как организаторы тура сделали все возможное и невозможное, - заверил Трахтенберг. - В результате отмены американской части тура мы теряем большие деньги, вложенные в его длительную подготовку, не говоря о времени и труде. Приносим свои извинения всем, кто готовился к встрече с артистами и купил билеты, которые можно сдать по месту их приобретения".

Гастроли команды КВН "Город Пятигорск" в Канаде пройдут в запланированные сроки. Власти этой страны одобрили визы артистам, и их гастроли состоятся 15 июня в Монреале и 16 июня в Торонто, как и предполагалось ранее. Организаторы нью-йоркских гастролей также подали "ради принципа" апелляцию на решение американских властей в отказе в визовой петиции.

Приобрести билеты на концерты в Канаде можно по сссылке https://www.russiantix.com/tickets.asp?event=687
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet