ClickCease
Даг Форд готов выступить с премьер-министром Канады единым фронтом в торговой войне с США
1:35 pm
, Fri, Jun 8, 2018
0
Новый премьер-министр Онтарио Даг Форд заявил: он сказал премьер-министру Канады, что в торговом споре с Соединенными Штатами они выступят единым фронтом.

У премьер-министра Канады Джастина Трюдо и президента США Дональда Трампа состоялся жесткий диалог после того, как Соединенные Штаты назначили пошлины на импорт стали и алюминия для Канады, Мексики и Европы.

Канадское правительство решило ответить на это введением пошлин на металлы, а также на другие группы потребительских товаров, импортируемые из США.

На следующий день после победы на выборах в Онтарио, по итогам которых Прогрессивно-консервативная партия сформировала правительство большинства, Форда спросили, что он думает об отношении Трампа к вопросам торговли.

Он ответил на это, что говорил с Трюдо и сказал ему, что готов сотрудничать с премьер-министром Канады, чтобы вместе выступить против США.

Также Форд сообщил, что намерен выполнить все свои предвыборные обещания, в том числе – отказаться от обновленной либералами школьной программы по половому воспитанию.

В пятницу, 8 июня, Даг Форд назвал имена тех, кто войдет в его «команду переходного периода». Как стало известно, в ней будет бывший член парламента от Консервативной партии Джон Бэрд, ранее возглавлявший администрацию при бывшем премьер-министре Канады Стивене Харпере и занимающий пост исполнительного директора в семейном бизнесе Фордов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet