ClickCease
Полиция освободила от протестующих дорогу, ведущую к месту проведения саммита «Большой семерки»
12:30 pm
, Fri, Jun 8, 2018
0
После напряженного противостояния между полицией и протестующими против саммита «Большой семерки» (G7) утром в пятницу, 8 июня, офицеры мирно очистили от демонстрантов и вновь открыли для проезда дорогу, ведущую к месту проведения встречи на высшем уровне в Ла-Мальбе.

Полиция в экипировке для борьбы с уличными беспорядками объявила акцию протеста незаконной спустя всего несколько минут после ее начала и окружила около 100 протестующих, заблокировавших дорогу, ведущую к маленькому городу к северу от Квебека, где лидеры стран «Большой семерки» соберутся на двухдневный саммит.

Протестующие скандировали антикапиталистические лозунги и маршировали на улице, мешая движению транспорта и обещая нарушить ход 44-го ежегодного саммита стран, на долю которых приходится большая часть мирового благосостояния. В это время над их головами летали вертолеты.

Собравшиеся заявили, что достигли своих целей, вынудив многие правительственные учреждения и предприятия Квебека не работать в пятницу.

Акция протеста началась около 08:00 часов утра. Спустя час полицейские смешались с толпой и вежливо просили людей уйти с проезжей части на тротуар. Те послушались, и вскоре дорогу открыли для движения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet