ClickCease
Dollarama готовится поднять цены из-за введения Канадой ответных пошлин для США
5:34 pm
, Thu, Jun 7, 2018
0
Компанию Dollarama Inc. могут вынудить повысить цены на продукты питания и другие товары, импортируемые из США, в связи с планами Канады ответить на введение Соединенными Штатами пошлин на импорт стали и алюминия. Об этом сообщил в четверг, 7 июня, генеральный директор компании Нил Росси.

Он отметил, что не беспокоится о потере Dollarama ее конкурентного преимущества, потому что другие канадские розничные магазины сниженных цен столкнутся с тем же давлением.

«Это не будет шуткой ни для одной компании розничной торговли в стране, и я думаю, что единственный положительный момент заключается в том, что это одинаково отразится на всех предприятиях розничной торговли в Канаде, − заявил Росси акционерам на ежегодном собрании компании. − При этом , если изменения будут экстремальными, могут пострадать клиенты, но они будут страдать во всех сетях розничной торговли, поскольку их возможности весьма ограничены».

Позднее Росси сообщил журналистам, что это сложная задача − оценить потенциальное влияние грядущих изменений на сотни предметов, особенно если определенные группы потребительских товаров нельзя приобрести в других странах.

«Таким образом, если я закупаю пластиковые изделия, то у меня есть варианты выбора по всему миру. Если же я закупаю батончики Mars или Hershey, которые производят в Пенсильвании, то у меня на самом деле не так уж много вариантов», − пояснил он.

Dollarama не может исключать повышения цен, но не будет увеличивать стоимость предметов, которые непосредственно не пострадали от более высоких издержек, чтобы оставаться конкурентоспособной. По словам Росси, максимальные цены на продовольственные товары не планируют поднимать более чем на $2.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet