ClickCease
На двух участках для голосования произошли технические сбои
2:24 pm
, Thu, Jun 7, 2018
0
Несмотря на то, что большинство новых машин для голосования работают так, как и должны, жители Торонто пожаловались на 2 избирательных участка, где произошли технические сбои на двух устройствах.

Проблемы возникли на участках в центре Торонто и Этобико. В каких именно участках, не сообщается. По словам жителей, новая система вообще не готова к тому, чтобы быть задействованной в голосовании. Помимо этого, они добавили, что никто не помог избирателям разобраться с новым устройством и проблемой.

Сообщается, что вечером устройства заработают. Однако сообщается, что есть и те люди, которым из-за ошибки проголосовать не удастся, так как их голос уже засчитался, а система не предусматривает отмену действия.

Организация, ответственная за выборы в Онтарио, сообщила, что 99,57% электронных выборных систем в провинции работают правильно. Они также добавили, что знают обо всех сбоях и уже разбираются с проблемами.

В этом году провинция впервые запустила электронную регистрацию и табуляторы для голосования (это электромеханические машины, предназначенные для автоматической обработки числовой и буквенной информации). В 9 вечера после окончания голосования табуляторы должны будут автоматически подсчитать результаты и выдать их практически сразу.

Очевидцы также сообщили, что из-за новой системы создались огромные очереди, так как затрачивалось время на принятие машиной бюллетеня из-за неисправности сканера. Избирателям было предложено оставить свои листы для голосования, чтобы позже, когда разберутся в проблеме, сотрудники сами опустили бюллетени в машину. Однако многим такое предложение показалось отличной мошеннической схемой.

Жители Онтарио ожидают от выборов, что 15-летнему правлению Либерального правительства наступит конец. Об этом недавно заявляла и сама премьер провинции Кейтлин Уинн.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet