ClickCease
В Торонто планируют установить фоторадары вблизи школ
2:03 pm
, Thu, Jun 7, 2018
0
Город предпринимает шаги по внедрению фоторадиолокаторов в школьных зонах, но следующее провинциальное правительство, должно будет утвердить нововведения, прежде чем технология сможет быть установлена.

Городской отчет, который будет представлен Комитету общественных работ 12 июня, рекомендует совету города обозначить фасады 754 детских образовательных учреждений, находящиеся под юрисдикцией школьного совета округа Торонто, зонами общественной безопасности.

Таким образом, говорится в докладе, причисление школьных территорий к зонам общественной безопасности обеспечит соблюдение скоростного режима на участках дорог, где всегда пролегает множество велосипедных и пешеходных маршрутов.

Акт, на который ссылается отчет, был официально принят в прошлом году: он санкционирует использование автоматических систем контроля скорости, таких как фоторадар и камеры, в зонах общественной безопасности, где ограничение скорости составляет менее 80 километров в час.

В докладе говорится, что, обозначив дороги перед некоторыми школами в качестве зоны общественной безопасности и установив необходимые знаки, эти районы будут иметь право на включение в пилотный проект. Если такое решение будет принято, 300 знаков о зонах общественной безопасности появятся уже в этом году, а остальные будут установлены до конца 2019 года.

Выступая перед журналистами на не связанной пресс-конференции в Скарборо в четверг утром, мэр Джон Тори сказал, что любые школы, вне зависимости от того, в каком школьном совете они состоят, будут иметь право на установку фоторадара близи учебного учреждения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet