ClickCease
TTC не будет выводить из оборота токены до конца 2019 года
1:59 pm
, Thu, Jun 7, 2018
0
В ТТС заявили, что токены и другие устаревшие способы оплаты проезда будут использоваться до конца 2019 года, несмотря на обещания прекратить их оборот еще в 2017.

Согласно обновленному графику, который предоставил исполняющий обязанности генерального директора Рик Лири, TTC прекратит реализацию Метропасс в пользу ежемесячных пропусков на картах Presto к концу 2018 года, но не будет полностью отказываться от токенов и однодневных и недельных проездных до конца 2019 года.

Еще в 2015 году в TTC пообещали поэтапно отказаться от токенов и других устаревших средств оплаты к 2017 году, хотя задержки в развертывании Presto сильно отодвинули срок.

В своем отчете Лири указывает, что количество поездок, оплаченных картами Presto, составило 10,2 миллиона в апреле, хотя это значение так и не достигло намеченной ТТС цели в 14,4 миллиона поездок. Тем не менее, этот показатель увеличился на 100% по сравнению с состоянием на апрель прошлого года, когда было совершено 5,1 миллиона поездок с использованием карт Presto.

«Ожидается, что распространение популярности карт Presto увеличится в 2018 году с введением дополнительного оборудования, функций и условий для пользователей карт Presto, - пишет Лири. - TTC продолжает сотрудничать с Presto, чтобы разрабатывать новые продукты и постепенно отказываться от устаревших сервисов».

На долю пользователей Presto приходится 24,7% от общего количества пассажиров TTC, в то время как Метропасс используют 45% пассажиров.

Лири отметил, что продажи Метропасс снизились на 7% в период с января по апрель этого года по сравнению с теми же месяцами в 2017 году, вероятно, из-за того, что пассажиры предпочли им карты Presto.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet