ClickCease
Хорошую работу в Большом Торонто стало легче находить, но не женщинам и чернокожим
6:03 pm
, Tue, Jun 19, 2018
0
Перспективы найти хорошую работу в Большом Торонто значительно улучшились с 2011 года, однако расовое и гендерное неравенство делает их доступными не для всех. Об этом свидетельствует новое исследование, проведенное Университетом МакМастер.

В то время как рейтинг безработицы в Большом Торонто и Гамильтоне упал, работникам было легче найти хорошую должность в период с 2011 по 2017 год. Помимо этого, те, у кого нет университетского образования, ощутили на себе улучшение условий охраны труда, согласно исследованию.

Однако для женщин, даже тех, у кого высшее образование, не было никакого улучшения, согласно статистике. А те дипломированные специалисты женского пола, которые относятся к национальным меньшинствам, до сих пор имеют самые низкие зарплаты в регионе.

Исследователи заявили, что получается, что улучшение охраны труда и увеличение рабочих мест были только для некоторых групп людей.

Рейтинг безработицы за исследованный период упал с 8% до 6% в Большом Торонто и Гамильтоне. Однако заработная плата в целом повысилась только на 1%, если брать во внимание увеличение расходов.

Также, несмотря на улучшение ситуации на рынке труда, треть всех сотрудников в 2017 году сообщили о психологических проблемах (в 2011 году их было немного меньше). А около 40% работников пребывают в тревожном состоянии по поводу своей работы. Исследователи сообщают, что это связано, в первую очередь, с неизвестностью будущего.

Исследование проведено на основе 2,000 личных звонков тем, у кого есть постоянная работа. Учитывались такие данные, как дополнительная оплата, бонусы, метод выплаты зарплаты, штрафы за прогулы, а также планы на будущее.

В 2017 году 38% специалистов работали в ненадежных компаниях на шатких позициях.

Женщины из числа национальных меньшинств без диплома в 6 раз чаще получают низкую зарплату, чем белые мужчины с дипломом. В 2011 году разница была в 4 раза, к 2017 году ситуация ухудшилась.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet