ClickCease
Советники требуют большей защиты для велосипедистов
4:17 pm
, Thu, Jun 14, 2018
0
Два городских советника требуют немедленного улучшения безопасности на Bloor St. после того, как женщину на велодорожке сбил насмерть грузовик.

«Мы должны сделать безопасной всю улицу, а не какие-то отдельные ее участки», - заявил советник Джо Сресси в среду, добавив, что он вынесет на рассмотрение городского совета перечень улучшений, который был разработан совместно с советником Майком Лейтоном.

«Планируемые улучшения должны происходить быстрее. Надеюсь, что совет поддержит это без колебаний и задержек», - прокомментировал Лейтон.

Дженнифер Кисмаат, бывший главный планировщик города, призывает объявить чрезвычайное положение в связи с количеством смертей, которые произошли в результате ДТП.

«Первый шаг - понизить скоростные ограничения и обеспечить их соблюдение», - написала она.

План по ликвидации смертельных случаев на дорогах Vision Zero действует на территории города ровно два года, но так и не дал видимых изменений. Статистика показывает, что в прошлом году было сбито 40 пешеходов и велосипедистов, а два года назад на дорогах погибло 44 человека. С начала текущего года на улицах Торонто был сбит 21 велосипедист или пешеход.

В среду мэр города Джон Тори встретился с городскими советниками, чтобы узнать, что можно сделать для улучшения безопасности пешеходов и велосипедистов.

«Мы собираемся переконфигурировать дороги, мы изменим ограничения скорости, поставим знаки, будем использовать, соблюдая закон, фоторадиолокаторы, - сказал он журналистам. - Но и люди в грузовиках и легковых автомобилях должны изменить свое поведение».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet