ClickCease
Пилоты WestJet не будут бастовать, можно спокойно покупать билеты
3:54 pm
, Sat, May 26, 2018
0
Президент и генеральный директор WestJet Эд Симс заявил, что угроза забастовки их пилотов осталась позади. Он сообщил, что профсоюз и администрация авиакомпании договорились об урегулировании, в котором будет участвовать посредник от государства.

WestJet и Ассоциация пилотов воздушных линий (ALPA) договорились об использовании окончательного и обязательного арбитража в случае необходимости.

“Мы счастливы, что забастовку удалось предотвратить, и благодарны правительству за сыгранную им роль в предоставлении посредника и помощи с арбитражем”, – сказал Симс.

“Жителям Канады я могу только сказать, что они могут бронировать билеты со стопроцентной уверенностью, что их планы на путешествия не будут сорваны никакими забастовками”, – добавил он.

Пилоты имели официальное право начать забастовку еще в прошлую субботу, однако решили не портить пассажирам празднование Дня Виктории и сделать для них доброе дело.

В ALPA входит 1,500 пилотов компании WestJet.

Симс подчеркнул, что полностью решить вопрос с пилотами они постараются не позднее конца июня. Он также добавил, что неуверенность руководства в том, будет ли забастовка, обошлась компании в десятки миллионов долларов. С момента объявления о возможности забастовки, продажи билетов сильно упали.

В WestJet сказали, что переговорная команда была сосредоточена на получении устойчивого соглашения, которое принесет пользу пилотам, клиентам WestJet и компании в целом.

В компании также пообещали выплатить деньги пассажирам в случае отмен рейсов из-за забастовки.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet