ClickCease
После легализации на территории кондоминиумов могут быть введены запреты на курение марихуаны
7:04 pm
, Fri, May 25, 2018
0
В правлении кондоминиумов склоняются к тому, чтобы ввести запрет на курение марихуаны после ее легализации, на территориях домов. Такое решение объясняют тем, что люди, которые купили жилье за миллион или два долларов, не обязаны терпеть любые неудобства связанные с этим.

В одном кондоминиуме в Торонто такое правило уже введено. Причем курение запрещается везде на территории комплекса, даже на балконах.

В некоторых кондоминиумах рассматривается вопрос о запрещении курения марихуаны только в местах общего пользования. “Это не значит, что мы хотим запретить делать это в своих квартирах. Это значит, что мы просто стараемся предотвратить неприятные случаи, которые возможны в будущем”, – заявил Кертис Прист, президент правления кондоминиумов. Он также добавил, что скорее всего запрет коснется любого курения, чтобы не дискриминировать тех, кто будет употреблять марихуану в лечебных целях.

В Онтарио, употребление марихуаны в лечебных целях, если легализуют, будет позволено только в частных владениях. Тем не менее владельцы кондоминиумов могут устанавливать свои собственные правила.

Эксперты считают, что такие запреты, так как они уже вызвали недовольства у потенциальных пользователей лечебной марихуаны, могут спровоцировать забастовки. Причем, по их мнению, те, кто курят табак, могут присоединиться к протестам.

Некоторые кондоминиумы планируют провести 30-дневное голосование, по итогам которого будет решено, вводить новые правила или нет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet