ClickCease
15 человек пострадали от взрыва в ресторане Миссиссаги
9:01 am
, Fri, May 25, 2018
0
Полиция сообщила, что вечером в четверг, 24 мая, в одном из ресторанов Миссиссаги взорвалось самодельное взрывное устройство, в результате чего пострадали 15 человек.

Бригады пожарных и кареты скорой помощи прибыли к индийскому ресторану Bombay Bhel, расположенному по адресу 5035 Hurontario Street, неподалеку от Eglinton Avenue, около 22:30 часов вечера.

«Очевидцы видели, как двое зашли и заставили устройство взорваться, а после двоих заметили убегающими из ресторана», − рассказала представительница полиции Ирина Яшник журналистам на месте происшествия.

Взрыв произошел, когда в ресторане проходили две отдельные вечеринки по случаю дня рождения.

Троих человек доставили в больницу Sunnybrook Hospital в Торонто с серьезными травмами, о чем сообщил работник скорой помощи региона Пил Джо Корстанье. Около 03:00 часов ночи, полиция Пила подтвердила, что у всех трех состояние стабильно.

Среди них − 35-летний мужчина из Брамптона и две женщины из Миссиссаги − 62-летняя и 48-летняя.

Другие 12 человек получили незначительные травмы и были направлены в местные больницы. Большинство из них уже выписали.

На пресс-конференции, проходившей рядом с местом происшествия, начальник полиции Пила Дженнифер Эванс заявила, что ресторан закрыт для посещения для проведения расследование. «Ничто не указывает на то, что это преступление на почве ненависти», − сообщила она.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet