ClickCease
Либералы обещают использовать оставшиеся деньги на погашение долга
4:38 pm
, Sat, May 26, 2018
0
Либеральный лидер Онтарио Кэтлин Уинн пообещала, что будет принят закон, нацеленный на уменьшение долга провинции, добавив, что ее партия – единственная с реальным финансовым планом.

Кэтлин Уинн сказала, что согласно этому закону, 100% неизрасходованных долларов пойдут на сокращение долга, но произойдет это только при условии, что провинция превзойдет свои финансовые прогнозы – а это, по ее словам, у ее партии получалось каждый год в течение последних четырех лет.

Такое решение связано с тем, что главные пункты, по которым критикуется стратегия Уинн ее оппонентами из числа прогрессивных консерваторов и новых демократов – это растущий долг провинции за прошлые годы. Если в 2014-15 долг составлял $285,4 млрд, то на 2018-19 приходится уже $337,4 млрд.

В свою защиту Уинн, чей финансовый план был опубликован еще в марте, отметила, что лидер прогрессивных консерваторов Даг Форд так и не представил на обозрение свой финансовый план, а тот, что выпустила Андреа Хорват от новых демократов полон ошибок.

Завтра состоятся финальные дебаты. До выборов осталось менее 2 недель, они состоятся 7 июня.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet