ClickCease
Беженцев начали заселять в колледжи Торонто из-за нехватки мест в приютах
6:42 pm
, Fri, May 25, 2018
0
Колледж Centennial открыл свои двери для постояльцев, однако прибывшие не являются студентами. В рамках выполнения городского плана в общежитиях разместят беженцев, чтобы справиться с их летним наплывом в Торонто.

Уже размещено 400 спальных мест на нескольких этажах. На данный момент планируется разместить около 100 семей в соответствии с социальным планом экстренного размещения. Также беженцы будут расселены в колледже Humber на западе Торонто. Там тоже установлено 400 спальных мест.

Согласно пресс-релизу правительства, приюты в Торонто уже переполнены.

“У Торонто обширная история гостеприимства по отношению к беженцам, но город больше не в состоянии покрывать расходы, а число беженцев, прибывающих в страну, растет”, – заявил мэр Торонто Джон Тори.

Провинции Онтарио только услуги “Красного креста” в рамках плана экстренного размещения обошлись в $3 млн. Следующие 75 дней реализации этого плана обойдутся в $6,3 млн. Затем, в начале августа комнаты должны будут возвращены в пользование студентов. К тому времени город должен будет решить проблему размещения и найти другое жилье для беженцев.

Администрация колледжа Centennial заявила, что для студентов, которые остались на лето в своих кампусах, ничего не изменится. В каждом блоке – по 4 комнаты, где есть общая площадка и небольшая кухня. Поэтому туда можно будет заселить одну большую семью или даже пару семей. Студентам не придется взаимодействовать с беженцами.

На каждом этаже в углу будет действовать вспомогательный сервис, где можно будет как получить юридическую консультацию, так и обратиться за помощью в получении еды и одежды.

“Как вы понимаете, неважно, откуда вы прибыли и из-за каких жизненных обстоятельств, а иногда это могут быть очень печальные обстоятельства, вы прибыли в мегаполис, зачастую вам может быть сложно понять, куда пойти и как правильно взаимодействовать со всем, что вокруг”, – сказали в администрации колледжа.

С 19 апреля 368 беженцев были расселены в приюты Торонто. По последним расчетам, к ноябрю они составят 53,6% всех обитателей приютов. К концу 2018 года их расселение (в том числе в мотели) может обойтись в $64,5 млн.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet