ClickCease
Социальные сети – новое «поле боя» в преддверии провинциальных выборов
4:19 pm
, Fri, May 25, 2018
0
Регулярные появления политических партий Онтарио в социальных сетях превратились из предвыборных трюков в неотъемлемую часть политических кампаний. Три основные партии провинции выработали четкие стратегии в отношении того, как им достучаться до избирателей через Facebook, Twitter, Youtube и другие платформы, в то время как более изощренные алгоритмы позволяют сделать так, чтобы определенные объявления достигли конкретных лиц.

«За последние четыре или пять лет всеобщее отношение к социальным сетям перешло от скептического «неплохо бы иметь» к их абсолютно обязательному наличию, − сказал Брюс Кэмерон, президент Social Media ROi – фирмы, консультирующей по проведению провинциальных и федеральных кампаний в Канаде. − Даже люди, выступающие против и считающие, что социальные сети – не лучший способ достучаться до кого-то, согласны с тем, что вам нужно отстаивать себя в социальных сетях, активно следить за ситуацией и общаться, чтобы не давать другой команде лишних шансов».

«Социальные сети − это отличное поле битвы за время, внимание и поддержку людей, − отметил представитель Либеральной партии Онтарио Клэнси Зейфман. − Таким образом, мы уделяем больше усилий социальным сетям, относимся к ним с большей изощренностью и большей сосредоточенностью, чем когда-либо в истории нашей партии».

Либеральная партия, по его словам, активнее всего использует для взаимодействия с избирателями такие платформы как Twitter и Facebook.

Новая демократическая партия сочетает официальные заявления в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram и более интерактивные проекты вроде «Ask Me Anything» Хорват, чтобы привлечь избирателей. Об этом сообщила представительница партии Ребекка Элминг.

«Нам нравится, что социальные сети дают людям возможность реагировать и взвешивать, − упомянула она. − Нам нравится двусторонняя связь, которую предлагают новые медиа».

Прогрессивно-консервативная партия Онтарио отказалась отвечать на вопросы об использовании социальных сетей в ходе кампании.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet