ClickCease
Новая демократическая партия Онтарио имеет все шансы сформировать правительство большинства
1:40 pm
, Fri, May 25, 2018
0
Результаты нового опроса показывают, что Либеральная партия под предводительством Кэтлин Уинн почти лишилась поддержки избирателей, в результате чего Новая демократическая партия, а не Прогрессивно-консервативная, оказалась в лучшем положении, чтобы сформировать правительство большинства через две недели.

Опрос Forum Research, в котором приняли участие 906 случайным образом отобранных избирателей, помог определить, что теперь 47% респондентов склоняются к тому, чтобы поддержать новых демократов, 33% выступают в пользу прогрессивных консерваторов и только 14% − за либералов.

Таким образом, если бы выборы состоялись сегодня, Новая демократическая партия Онтарио организовала бы правительство большинства с 79 местами в парламенте, а прогрессивные консерваторы стали бы официальной оппозицией с 40 местами.

Между тем либералы бы получили пять мест, утратив в процессе официальный партийный статус.

«Я думаю, что в конце концов около 60% жителей Онтарио − прогрессивные, либо левые, либо левоцентристы, и я думаю, что они бы начали объединяться и делали бы выбор из двух партий, а Новая демократическая партия – лучшая возможность победить Дага Форда», − заявил утром в пятницу, 25 мая, президент и главный исполнительный директор Forum Research Лорн Бозинофф. − У нас больше нет старой партийной лояльности, поэтому люди меняют свое решение при любой возможности».

Это первый случай, когда Андреа Хорват и Новая демократическая партия вырвались на первое место в опросах.

Согласно последним результатам, их поддержка избирателями выросла на 14 пунктов с 9 мая, рейтинг поддержки прогрессивных консерваторов снизился на 7 процентных пунктов, а либералов – на 8.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet