ClickCease
Трамп назвал Канаду «очень избалованной» в вопросах торговли
3:01 pm
, Wed, May 23, 2018
0
Президент США Дональд Трамп заявил, что Канада «очень избалована» в вопросах торговли и «с ней очень трудно иметь дело» на переговорах по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA).

Трамп упомянул в среду, 23 мая, что он «недоволен» тем, что он охарактеризовал как нечестные предложения со стороны Канады и Мексики, поступающие в ходе текущих переговоров по пересмотру NAFTA. Однако он пообещал, что Соединенные Штаты в конечном счете выйдут из них победителем.

«NAFTA очень сложно. С Мексикой очень сложно вести дела. С Канадой очень сложно вести дела. Они долгое время пользовались Соединенными Штатами. Я недоволен их запросами. Но я скажу вам, в конце концов, мы победим. Мы выиграем, и выиграем по-крупному, − сказал он журналистам. - Мы найдем общий язык с Мексикой, мы найдем общий язык с Канадой. Но я скажу вам: с ними очень трудно иметь дело. Они очень избалованны. Потому что никто раньше не делал ничего подобного. Но я скажу вам: то, чего они просят, несправедливо. Наши автопроизводители будут очень счастливы».

Он не объяснил, что именно должно обрадовать автопроизводителей, и пообещал репортерам, что те все узнают «очень скоро».

На этой неделе не сообщалось о новых встречах по поводу NAFTA. При этом министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила во вторник, 22 мая, что высокопоставленные чиновники из трех стран-участниц соглашения всегда остаются на связи друг с другом.

Трамп ранее называл Канаду «жестокой» в вопросах торговли и «очень льстивой» в своих попытках убедить его в справедливости своих торговых аргументов. Фриланд лишь отмахнулась от подобных измышлений президента.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet