ClickCease
Десятки велосипедистов приняли участие в “призрачном велозаезде” в честь мужчины, попавшего под колеса грузовика
1:24 pm
, Wed, May 23, 2018
0
Сегодня в Торонто прошел велозаезд под названием “Ghost ride”, посвященный 54-летнему мужчине, которого сбил насмерть грузовик, когда тот добирался на работу на прошлой неделе.

Дуглас Кросби ехал на велосипеде по Dundas Street в западном направлении около 8 утра 16 мая, когда грузовик при попытке повернуть направо на Jones Street сбил его. Кросби доставили в госпиталь, где он практически сразу скончался от полученных травм.

Кросби стал 18-м из числа пешеходов и велосипедистов, кто умер на дорогах города с начала 2018 года. В 2017 году общее количество составило 42 убитых.

Организатор велопробега Джоффри Беркарич рассказал СМИ, что считает необходимым создать новые правила безопасности на дороге для участников дорожного движения, так как, по его мнению, из-за страха быть сбитым около 90% потенциальных велосипедистов выбирают другой вид транспорта.

Беркарич также отметил, что законом велосипедисты никак не защищены и помимо этого, не имеют никаких привилегий в рамках существующего законодательства.

Памятный велопробег состоялся сегодня, в среду, и растянулся на 8 км. Он начался у Spadina Avenue и Bloor Street, а закончился на перекрестке Dundas Street и Jones Avenue, где организаторы установили белый “призрачный байк” (рядом с местом, где был убит Кросби).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet