ClickCease
Антимусульманское граффити на стене школы в Скарборо возмутило мэра Тори и других политиков
8:46 am
, Tue, May 22, 2018
0
Муниципальные работники утром во вторник, 22 мая, заняты уборкой антимусульманского граффити, появившегося на стене мусульманской школы в Скарборо.

Граффити на внешней стене Восточного кампуса Wali ul Asr на Torrance Road впервые заметил местный городской советник вечером в понедельник, 21 мая.

«Антимусульманское граффити на Wali ul Asr – это акт ненависти и выражения, которым абсолютно не место в Торонто. Подобная ненависть неприемлема в любое время, но особенно беспокоит то, что кто-то решил проявить ее во время Рамадана», − выразил свое мнение мэр Торонто Джон Тори в сообщении в социальных сетях во вторник.

Советник Гленн де Баэремейкер, представляющий Скарборо, сообщил, что заметил граффити, когда катался на велосипеде по округе в понедельник вечером.

«Первое, что я подумал, − я не могу позволить детям увидеть это завтра утром. Это отвратительно, мы не такие, и я не могу представить, что пятилетний или десятилетний невинный ребенок приходит в школу, и его родителям приходится пройти мимо оскорбительных расистских граффити такого рода. Это неприемлемо», − упомянул Де Баэремейкер, выступая перед журналистами в школе во вторник.

Он сказал, что затем привлек к этому делу советника Джима Кариджианниса, который попросил муниципальных служащих прийти в школу и удалить граффити со стены.

«Они пообещали убрать эти граффити, это расистские граффити, до того, как дети придут в школу этим утром», − добавил он.

Де Баэремейкер сказал, что эти комментарии, вызывающие беспокойство, не отражают взгляды подавляющего большинства горожан.

«Возможно, был один человек, который пришел сюда под покровом темноты, чтобы написать эти обидные вещи, но прочие сотни нас – тех, кто живет здесь, − любят всех, принимают всех, празднуют вместе со всеми», − напомнил он.

«Я хочу, чтобы родители, которые приводят сюда своих детей, знали, что все соседи здесь против этой ненависти, и, конечно же, им рады здесь так же, как и всем остальным выходцам из любой страны мира».

Это не первый раз, когда на школе появляется оскорбительное граффити, поэтому Кариджианнис пообещал, что он и Де Баэремейкер сделают все, чтобы выделить финансирование на установку камер.

«Это настоящий позор, − заявил Кариджианнис журналистам. − Мы живем в городе, где культурное многообразие − наша сила, наш девиз. То, что кто-то делает подобное, очень меня расстраивает».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet