ClickCease
Жителей Торонто научили оказывать первую помощь и справляться с «эффектом наблюдателя»
8:36 am
, Sun, May 20, 2018
0
Потеряв близкого друга в страшной апрельской трагедии, когда выехавший на тротуар фургон задавил пешеходов в Норт Йорке, Ариан Сехавати и Ашкон Поурхайдейри решили сделать все возможное, чтобы помочь другим жителям Торонто.

В субботу, 19 мая, в нескольких шагах от места, где 10 человек погибли и еще 16 получили ранения, эти молодые люди из организации Coast2Coast First Aid & Aquatics провели бесплатный семинар по реанимации и первой помощи на площади Mel Lastman Square.

«Мы почувствовали, что для нас важно повышать осведомленность людей и попросту информировать их о том, что такие курсы доступны», − сообщил Сехавати журналистам.

Участников семинара познакомили с целым рядом методов, помогающих людям в чрезвычайной ситуации. Поурхайдери выразил надежду на то, что это мероприятие также поможет справиться с «эффектом наблюдателя», когда люди предпочитают не оказывать помощь, если неподалеку есть кто-то еще.

«Одна из тех вещей, которые мы выявили за долгие годы, заключается в том, что иногда люди не решаются принять меры и что-то делать, чтобы помочь кому-то, − пояснил он. − Люди не знают, кто будет звонить в 911, и в конце концов туда не звонит никто».

Роксана Рамзи, одна из участников семинара, высоко оценила то, что мероприятие проводили как можно ближе к месту трагедии.

«Я решила прийти сюда, потому что мне было очень грустно, что эти невинные люди подверглись нападению, − сказала она. − Я думаю, что всем в этом городе по-настоящему важно знать, как проводить первичные реанимационные процедуры».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet