ClickCease
Острова Toronto Islands пытаются защитить от возможных затоплений
5:37 pm
, Fri, May 18, 2018
0
Представители городских служб сообщили, что на этой неделе, в связи с открытием летнего паромного сообщения, была предпринята серия мер по защите островов Toronto Islands от наводнений.

В прошлом году уровень воды в озере поднялся до рекордных показателей, и произошло затопление значительных территорий островов, что заставило власти Торонто закрыть острова для посещений в период между 4 мая и 30 июля.

В результате были установлены новые дренажные насосы, мобильные «дамбы», новая берма перед островом Bayview шириной более чем в 100 метров, а так же были произведены ремонтные работы в доках.

«Сотрудники городских служб работали без остановки в последние 12 месяцев, восстанавливая острова после разрушительных наводнений, - сказал мэр Торонто Джон Тори в пресс-релизе. – Если уровень воды в озере еще когда-либо поднимется до показателей, наблюдавшихся в прошлом году, то городу не придется устанавливать подобные ограничения».

Представители городских служб сообщают, что уровень воды в озере сейчас на 45 сантиметров ниже, чем в это же время в прошлом году.

На острове Ward’s были размещены новые камни, чтобы защитить его от волн, а так же были запасены 15 тысяч мешков с песком на случай будущих затоплений.

В среду спрос на паромные переправы увеличился. Первый паром на Hanlan’s Point отправляется от терминала Jack Layton в 6:30 утра, а на остров Ward’s первый паром отправляется в 6:35 утра.

Первый паром на Centre Island от терминала Jack Layton отбывает в 8:00 утра.

Каждый день около 20 000 людей прибывают на острова в часы пик в летний сезон, включая выходные мая.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet