ClickCease
Трюдо произвел перестановку в кабинете министров Канады
5:24 pm
, Wed, Jul 18, 2018
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обнародовал новый состав федерального кабинета министров, в котором шестеро человек заняли другие должности, а еще пятеро были впервые в него включены.

Доминик Леблан перешел от рыболовства к участию в межправительственных делах. Мелани Джоли из Монреаля, занимавшаяся вопросами исторического наследия, переключится на туризм, официальные языки и франкофонию.

Кроме того, Джастин Трюдо стремится упрочить положение страны при отстаивании своих торговых интересов, для чего переместил министра природных ресурсов Джима Кэрра на должность министра международной торговли. Это означает, что Франсуа-Филипп Шампэйн станет министром инфраструктуры.

Работа Кэрра будет связана с тем, чтобы помочь Канаде заключить торговое соглашение с Китаем, сделать все возможное по достижению свободной торговли с Евросоюзом (договоренность об этом до сих пор не ратифицирована) и обеспечить более глубокую экономическую интеграцию с Латинской Америкой.

Амарджит Сохи, представляющий избирательный округ Эдмонтон, сменил должность министра инфраструктуры на пост министра природных ресурсов.

Пять членов парламента Канады от либеральной партии впервые были включены в кабинет министров.

Билл Блэйр стал обладателем нового портфеля министра пограничной безопасности и борьбы с организованной преступностью, Мэри Нг будет специализироваться на проблемах малого бизнеса и увеличения объемов экспорта, Филомена Тасси – на делах пожилых людей. Джонатан Уилкинсон будет заниматься вопросами рыболовства и океанов, а также займет пост министра береговой охраны.

Монреальский член парламента от Либеральной партии Пабло Родригес сменит Джоли в качестве министра исторического наследия.

Те, кто занимает в федеральном кабинете ключевые позиции, продолжат оставаться на них – речь идет о министре по защите окружающей среды Кэтрин Маккенне, министре иностранных дел Христе Фриланд, министре финансов Билле Морно, министре общественной безопасности Ральфе Гудэйле, министре инноваций Навдипе Бэйнсе и министре обороны Харджите Саджане.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet