ClickCease
В Торонто могут начать использовать локатор выстрелов ShotSpotter
4:02 pm
, Thu, Jul 19, 2018
0
Мэр Торонто Джон Тори хочет, чтобы в городе начали использовать новую технологию по отслеживанию выстрелов из огнестрельного оружия для снижения уровня вооруженного насилия.

Выступая перед журналистами до начала заседания совета полиции Торонто в четверг, 19 июля, Тори сообщил, что собирается создать стимул для того, чтобы члены совета поддержали внедрение ShotSpotter – службы отслеживания пистолетных выстрелов в Торонто, работающей за счет аудио-сенсоров.

Локатор выстрелов ShotSpotter уже используется в нескольких городах США, в числе которых − Чикаго, Денвер и Нью-Йорк.

«Эта технология преимущественно опирается на использование микрофонов для триангуляции звуковых волн, чтобы можно было точно определить, где произошел выстрел», − пояснил Тори.

«Полиция в Нью-Йорке обнаружила, что ShotSpotter позволяет им находить больше оружия, отстрелянных гильз и фрагментов пули, оставшихся на местах преступлений, а это, в свою очередь, помогает совершать больше арестов, потому что у них есть доказательства. Они прибывают на места, где прогремели выстрелы из огнестрельного оружия, раньше, и могут куда быстрее связать друг с другом отдельные случаи стрельбы».

Мэр Торонто отметил, что такая технология будет особенно полезна для полиции Торонто, поскольку офицерам зачастую приходится полагаться на людей, которые услышали выстрелы и позвонили, чтобы сообщить об этом.

Кроме того, Тори хочет, чтобы совет поддержал идею удвоить количество камер видеонаблюдения по всему городу.

Мэр Торонто сказал, что камеры будут размещены в общественных местах, где члены уличных банд часто устраивают разборки с перестрелками.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet