ClickCease
На King St. выписали более 6000 штрафов
5:30 pm
, Wed, Jul 18, 2018
0
С начала экспериментального проекта на King St. прошло уже восемь месяцев, но полиция заявила, что у них все еще есть проблемы с соблюдением правил движения. С ноября прошлого года по июль полиция выписала 6 642 штрафов, однако представители полицейского департамента склонны считать, что это число было бы еще больше, будь в их распоряжении большее количество офицеров.

«Реальность заключается в том, что мы никогда не сможем уличить всех нарушителей», - сказал полисмен Клинтон Стиббе.

Проект, который нацелен на разгрузку от легкового транспорта King St. между Bathurst и Jarvis St., был запущен в ноябре прошлого года, чтобы сократить время поездки на трамвае вдоль самого оживленного наземного маршрута в Торонто. По предварительным данным, проект ускорил движение трамваев в час-пик на пять минут, что позволило перевозить на 13% пассажиров больше.

Но, несмотря на то, что пассажиропоток поднялся, количество нарушений правил дорожного движения не снизилось. Полиция заявляет, что правила сложны для соблюдения. Например, согласно действующим правилам, транспортные средства могут проехать не более одного квартала по King St. в промежутке между Jarvis и Bathurst, прежде чем повернуть направо. Водители продолжают нарушать это правило, несмотря на то, что полицейские выписывают огромное количество штрафов за нарушение этого пункта.

«Это будет продолжаться, даже если бы на каждом перекрестке дежурило по офицеру», - сказал Стиббе.

Стиббе считает, что потребуются еще более жесткие меры, чтобы приучить водителей к новым правилам.

Несмотря на нарушения автомобилистов, клиенты TTC, похоже, в восторге от эффекта проекта. Диана Зикарелли каждый день пользуется маршрутом, пролегающим по King St., и говорит, что недавно реализованная пилотная программа помогла сократить время на проезд вдове, хотя она понимает, почему новые правила могут быть неудобными для автолюбителей.

«Мне это очень нравится, потому что это все облегчает, и мне нужно меньше времени, чтобы добраться туда, куда мне нужно», - сказала Зикарелли.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet