ClickCease
Глава Новой демократической партии против продажи алкоголя в магазинах шаговой доступности
8:27 am
, Sun, May 20, 2018
0
Глава Новой демократической партии Онтарио Андреа Хорват заявила в субботу, 19 мая, что нынешняя система ограничения розничной продажи пива и вина в Онтарио хорошо работает и демонстрирует социальную ответственность.

Проводя мероприятие в Тандер Бей, Онтарио, в рамках предвыборной кампании, Хорват отметила, что нет необходимости давать магазинам шаговой доступности право продавать алкоголь, несмотря на то, что это неизменно популярная идея, которая однажды уже помогла либералам пробиться к власти в середине 1980-х годов.

«Буду честна по этому поводу: я не думаю, что нам нужно пиво и вино в магазинах у дома, − сказала Хорват. − Я не думаю, что система в Онтарио нуждается в улучшениях. Я не думаю, что нам обязательно нужно возиться с ней. Она хорошо служит людям».

Вопрос о либерализации продаж алкоголя был поднят в ходе этой предвыборной кампании, когда лидер Прогрессивно-консервативной партии Даг Форд объявил, что разрешит продавать пиво и вино в магазинах шаговой доступности, если его изберут премьер-министром провинции.

Такое предвыборное обещание Форд сделал в пятницу, 18 мая, − в преддверии Дня Виктории.

«Речь идет о том, чтобы сделать жизнь более удобной для вас, − сказал Форд днем позже, в субботу. – Либералы и новые демократы считают, что знают, что лучше для вас. Они выступают против предоставления вам большего выбора и удобства, когда речь заходит о покупке пива и вина».

Однако Хорват выступила наперекор ему, подчеркнув, что люди и так знают, где можно купить алкоголь. Проблема, по ее словам, выходит за рамки удобства.

«Это больше, чем просто доступность, это социальная ответственность, − заявила она. – Этот момент с социальной ответственностью важен».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet