ClickCease
Остальные лидеры партий Онтарио тоже выбрали саундтреки для своих предвыборных кампаний
8:03 am
, Fri, May 18, 2018
0
Лидер Новой демократической партии предпочитает песню «Feeling Good», у либералов это – «Just Like Fire», а у человека Тори – «For the People».

Песни выбраны очень тщательно, они играют на площадках перед тем, как лидеры партии выходят к народу со своей речью, в каждой из них избиратели видят определенный посыл.

Профессор политологии Генри Джасек из Университета МакМастер считает, что все песни, которые выбрали политики, довольно бодрые, чтобы заряжать энергией и мотивировать сторонников.

«Если люди на всех встречах с политиками будут слышать одну и ту же заводную песню, рано или поздно психологически они будут ассоциировать ее с определенным посылом, им будет хотеться работать активнее для кампании», – заявил Джасек.

Лидер Новой демократической партии Андреа Хорват выбрала две песни. «Feeling Good» группы The Sheepdogs играет каждый раз, когда она выходит к людям, а "Young & Wild" от The Strumbellas иногда звучит, когда она уходит. По заявлениям ее штаба, песни были выбраны, в первую очередь, потому, что исполнители из Канады и это, своего рода, лишний повод раскрутить исполнителей своей страны.

У Дага Форда из партии Прогрессивных консерваторов песня «For the People» выбрана потому, что ее название совпадает с одним из слоганов его кампании. Песню написал композитор из Торонто, который пожелал остаться неизвестным, так как не хочет, чтобы его ассоциировали с политикой.

Песня Форда играет 30 секунд, в штабе считают, что во время выступления создается впечатление, что лидер выступает на рок-концерте. Некоторые члены штаба даже сделали из нее рингтоны на телефон.

До предвыборной кампании Форд всегда предпочитал на своих мероприятиях использовать песню «Eye of the Tiger» группы Survivor. Он хотел продолжить тоже с ней, однако его помощники убедили поменять мелодию.

Либеральный премьер Кейтлин Уинн использует песню певицы Pink «Just Like Fire». Эта композиция была выбрана, потому что либералы хотели исполнение сильной независимой женщины. По их мнению, это несет положительный посыл о том, что если упорно трудиться, можно добиться успеха.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet