ClickCease
200 000 добровольцев очистят Торонто от 30 тонн мусора
6:34 pm
, Fri, Apr 20, 2018
0
В этот уик-энд 200 000 человек планируют принять участие в мероприятии «Clean Toronto Together», 15-й ежегодной городской уборке общественных мест. После недели снега и льда небольшая армия активистов-горожан начнет самую большую уборку этой весны.

В течение двух дней они будут очистят улицы города, парки, улицы и тротуары от 30 тонн мусора. Предшествовать субботнику будет серия школьных и корпоративных уборок территорий, которые пройдут в пятницу.

«Такие субботники помогают заметно облагородить внешний вид общественных мест. Это вносит большой вклад», - сказал Марк Сингх, менеджер программ в области окружающей среды и энергетического подразделения Торонто.

Субботник волонтеров совпадает с периодом плановой уборки городских служб после зимы, но Сингх сказал, что дополнительная помощь станет залогом того, что весь город подвергнется трансформации.

«Городские службы не могут добраться до всего. У них просто нет такого количества ресурсов и людей. Объединив усилия, мы сможем быстро привести в порядок весь город», - сказал он.

В общей сложности сейчас зарегистрировалось 185 000 человек для участия в субботнике, но организаторы ожидают, что финальное число участников еще увеличится.

«В прошлом году было 196 000 волонтеров, поэтому в этом году мы надеемся собрать все 200 000», - сказал Сингх.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet