ClickCease
Королевский музей Онтарио озеленит вход с Bloor St.
10:03 am
, Wed, Apr 18, 2018
0
На этой неделе Королевский музей Онтарио (The Royal Ontario Museum) представил проект трансформации пространства перед входом с Bloor St. На площадке перед музеем появится сцена для уличных выступлений, а само пространство станет зеленее. Работы планируют завершить в начале 2019 года.

По словам генерального директора музея Джоша Бассеша, перемены во внешнем облике обойдутся в $5 млн. Деньги на изменение экстерьера уже собраны, так как разработка является частью более масштабной реконструкции музея под названием «Welcome Project». Эта инициатива направлена на то, чтобы улучшить взаимодействие сообщества с музеем. Первая фаза проекта стоила $3,5 млн. и была завершена в декабре прошлого года, когда изменениям подвергся вход с Queen's Park.

Главная цель перемен, утверждает Бассеш, сделать внешний вид музея более располагающим для проведения досуга, чтобы посетители могли наслаждаться и тем, что внутри здания, и тем, что его окружает. Озеленение и организация открытых площадок должны помочь улучшить взаимодействие в сообществе. Примерно 5500 квадратных футов перед входом в музей с Bloor St. будут условно разделены на две части: ландшафтная зона со скамейками; и площадка для выступлений.

«Мы хотим, чтобы это пространство выступало звеном, которое соединяет архитектуру музея с городским пейзажем», - сказал он.

Браяр де Ланге, исполнительный директор Bloor-Yorkville BIA, приветствовала инициативу, отметив, что зеленые зоны немногочисленны в этом районе. По ее словам, расположенная неподалеку площадь Village of Yorkville Park всегда полна людей. Она добавила, что музей привлекал к себе много внимания, когда только был построен, но неблагоустроенный экстерьер не располагал к тому, чтобы проводить там свободное время.

«В целом, я думаю, что это действительно позитивная вещь. Это сильно оживит внешний вид района», - сказала она.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet