ClickCease
Избирателей Онтарио заботят вопросы велоинфраструктуры
2:03 pm
, Tue, Apr 17, 2018
0
В преддверии саммита Ontario Bike Summit, который начнется в Торонто в понедельник, Share the Road Cycling Coalition опубликовала данные опроса, которые показывают, что избиратели провинции хотят, чтобы правительство увеличило инвестиции в развитие велоинфраструктуры.

«У жителей Онтарио есть потребность в том, чтобы больше ездить на велосипеде и жить в обществе, которое поощряет инициативы в области экологически безопасного транспорта, - сказал исполнительный директор коалиции Джейми Стэкслесс. – Избиратели Онтарио хотят, чтобы лица, принимающие решения, строили сообщества, где у жителей есть выбор средства передвижения, и очевидно, что велосипед является одним из вариантов».

Данные онлайн-опроса, показали, что 6 из 10 респондентов согласны с тем, что вовлечение большего количества людей в велодвижение выгодно для общества, поэтому правительство провинции должно поддерживать его. Примерно половина участников опроса поддержала идею участия в велопробеге в Queen's Park в рамках привлечения большего внимания к улучшению городской велоинфраструктуры. Около четверти опрошенных согласны с тем, что при прочих равных обстоятельствах они с большей вероятностью проголосуют за кандидата, который обязался финансировать велосипедную инфраструктуру. Еще 16% полностью уверены, что поддержат того кандидата, который предложит программы развития велосипедного движения.

В декабре министерство транспорта объявило о планах выделить $93 млн. для 120 муниципалитетов на поддержку строительства велосипедных дорожек и других проектов по пригородному велоспорту.

Либеральная партия еще не выпустила свою предвыборную платформу, но пресс-секретарь Патриция Фавр сказала: «Мы будем оставаться чемпионами во всех спорах, связанных с обеспечением инфраструктуры для дружественных к велосипедному спорту сообществ, в отличие от Дага Форда, который раз за разом демонстрирует, что не собирается инвестировать в велоспорт».

Не так давно Форд поддержал усилия по удалению велосипедных дорожек на Jarvis St., а также выступил против новых дорожек на Bloor St., заявив, что будет поддерживать строительство велодорожек только там, где в них «есть смысл». Пресс-секретарь Форда отказался комментировать планы лидера консерваторов относительно велоинфрастуктуры.

Ожидается, что новая демократическая партия вскоре опубликует свою избирательную платформу, в которой, предположительно, будет обновлена стратегия развития велоспорта в Онтарио, установлены конкретные цели, показатели для измерения прогресса и указаны размеры инвестиций в инфраструктуру пригородного велоспорта. Кроме того, партия предлагает ужесточить меры наказания для водителей, которые сбили насмерть или причинили серьезные травмы пешеходам или велосипедистам. Ужесточение мер будет отражено в более длительном приостановлении действия водительской лицензии и в ведении общественных работ в качестве меры наказания в виде.

Онлайн-опрос был проведен среди 1004 жителей Онтарио, старше 18 лет в период с 5 по 10 апреля.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet