ClickCease
Даг Форд обещал избавить от подоходного налога тех, кто получает минимальную зарплату
11:29 am
, Tue, Apr 17, 2018
0
Прогрессивно-консервативная партия Онтарио собирается снять бремя провинциального подоходного налога с тех, кто получает минимальную заработную плату, если придет к власти в июне 2018 года.

Лидер прогрессивных консерваторов Даг Форд, раскрывающий одно за другим ключевые положения своей предвыборной платформы, сообщил, что введет налоговые льготы к следующему январю.

По его словам, эта программа будет обходиться провинции примерно в $500 миллионов в год. Если он будет премьер-министром Онтарио, провинциальный подоходный налог будет находиться в его юрисдикции.

Новое обещание перекликается с предыдущим предложением Форда – не облагать налогом тех, кто зарабатывает менее $30 000 в год.

В то же время независимый экономический анализ Канадского центра политических альтернатив показал, что работники с низкими доходами получат больше выгоды от повышения минимального размера зарплаты по плану Либеральной партии, чем от снижения налогов.

Форд пообещал сохранить минимальный размер заработной платы в $14, но собирается отказаться от запланированного ранее его увеличения до $15, намеченного на следующий год.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet