ClickCease
Следственная комиссия оценила работу полицейских
6:14 pm
, Fri, Jul 20, 2018
0
Директор агентства по наблюдению за полицейскими в провинции Онтарио говорит, что в 2017 году полицейское агентство приблизилось к «рекордным показателям», а работа следователей становилась все сложнее.

В ежегодном докладе специальной следственной комиссии Тони Лопарко сообщил, что агентство открыло за год 380 дел, что примерно на 14% больше, чем в 2016 году. При этом учитывались инциденты, результатом которых стали смерть, серьезная травма или обвинения в сексуальном насилии.

Кроме того, по данным комиссии, за 2017 год было возбуждено 18 дел против 20 офицеров, что относительно общего количества составляет почти 5% случаев.

Лопарко также высоко оценил работу Майкла Туллоха, который в своем докладе в 2017 году рекомендовал расширить полномочия специальной следственной комиссии и получить независимость от правительства.

Рассмотрение закона о повышении полномочий было недавно приостановлено новым правительством, но Лопарко говорит в своем докладе, что, по его мнению, он будет реализован в ближайшее время.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet