ClickCease
Филиппинский фестиваль Taste of Manila отменен в этом году
5:50 pm
, Fri, Jul 20, 2018
0
В этом году праздник, посвященный филиппинской культуре и кухне в Торонто, отменяется в связи с ростом стоимости фестиваля, сообщили организаторы мероприятия. В этом году мероприятие должно было состояться 18 -19 августа на Bathurst St.

«Мы испытываем финансовые трудности и не хотим усугублять ситуацию», - сказала Тереза Торралба, представитель фестиваля.

Фестиваль никогда не получал грантов и полагался только на деньги от спонсоров, поставщиков продуктов питания и ренты за места на фестивале, чтобы выжить.

По словам Терезы, стоимость мероприятия сейчас составляет от $200 000 до $250 000 долларов. Она добавила, что эта цифра сильно увеличилась из-за дополнительных расходов на полицию и должностных лиц, которые будут участвовать в фестивале, и управление отходами.

«Наших доходов недостаточно, чтобы организовать еще один фестиваль, - сказала. – В прошлом году мы не вышли в плюс, а с учетом этих дополнительных сборов, я не думаю, что мы сможем справиться с этим».

Большинству участников, которые ранее зарегистрировались на мероприятие в этом году, были возвращены их взносы, добавила она.

Фестиваль стремительно рос с дебюта в 2014 году, когда организаторы надеялись увидеть хотя бы 5000 человек, а по итогу встретили 60 000 гостей. По данным веб-сайта Taste of Manila, это число выросло до 350 000 человек в 2016 году, когда фестиваль посетил премьер-министр Джастин Трюдо.

Торралба сказала, что фестиваль планирует стать еще больше в 2019 году.

«Мы пропустим этот год, но потратим его, чтобы перегруппироваться, - сказал она. - А потом мы пригласим все наше дружное сообщество, чтобы сделать фестиваль легендарным».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet