ClickCease
Tim Hortons заработал $800,000 на пончиках в цветах Humboldt Broncos
6:40 pm
, Fri, Apr 20, 2018
0
В Tim Hortons заявили, что они заработали $800,000 на продаже желто-зеленых пончиков, которые появились в канадской сети ресторанов после гибели 16 членов юношеской команды по хоккею Humboldt Broncos в результате страшной автоаварии. Официальными цветами команды являются желтый и зеленый.

На прошлой неделе компания попала в крупный скандал, когда их франшиза в Новой Шотландии начала продавать пончики в цветах хоккейной команды, попавшей в аварию. Критика в адрес Tim Hortons поступила в связи с тем, что никаких средств из вырученных денег не планировалось отдать команде, ресторан просто решил заработать на всеобщем чувстве сострадания.

Когда проблема была обнаружена, головной офис Tim Hortons извинился за “недопонимание” и затем объявил о начале национальной благотворительной кампании в поддержку команды. Также сообщалось, что компания сделала личный благотворительный взнос команде.

Сегодня также стало известно о том, что Tim Hortons с продажи каждого желто-зеленого пончика по всей стране пожертвовал $1, добавив эти деньги к пожертвованиям клиентов. В общем счете, сети удалось собрать $801,066.

В аварии погибли 16 человек, из них 10 игроков юношеской сборной команды. 13 человек пострадало. Авария произошла в Саскачеване, когда в автобус сборной въехал грузовик.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet